Что такое полипренолы?

Полипренолы – это важнейшая группа уникальных природных биорегуляторов из зелени пихты сибирской, которые являются аналогами транспортного липида человека долихола – строительного материала для поврежденных клеток. Полипренолы способствуют стабилизации клеточных мембран и восстановлению клеток печени и других органов, активизируют энергообмен и повышают регенеративный потенциал. Таким образом, именно полипренолы заряжают организм человека энергией на клеточном уровне, помогают в борьбе со стрессом, тормозят процессы старения, активизируют регенеративные процессы.

ПОЛИПРЕНОЛЫ это молекула, входящая в состав мембраны клетки растения и отвечающая за ее целостность, эластичность, проницаемость для полезных веществ. При попадании в организм человека полипренолы метаболизируются в печени в долихолы – аналогичные по функциям молекулы клеток животных и человека. С возрастом в нашем организме снижается количество долихолов, этот процесс является составным элементом старения организма. Мембраны всех клеток организма становятся менее эластичными, тонкими, а в последствии и вовсе исчезают, приводя к гибели клетки. Полипренолы замедляют этот процесс, возвращая мембране все необходимые свойства. Благодаря увеличению проницаемости, улучшается процесс транспортировки полезных веществ в клетку. Так, улучшение усваеваемости глюкозы каждой клеткой ведет к: • Ускорению процесса восстановления и накопления энергии. Глюкоза, попавшая в клетку, в митохондриях метаболизируется в АТФ, аккумуляторные батареи нашего организма. • Увеличение количества гликопротеина. Соединение белка и глюкозы, которое является строительным материалом для ферментов и гормонов.

Долгое время полипренолы оставались недостаточно изученными из-за дороговизны производства и недоступности как для больных, так и для исследователей. На протяжении двадцатого века синтезом полипренолов занимались лаборатории в США и Японии, но их стоимость оставалась запредельной. И только благодаря последним разработкам томских ученых, научившихся выделять полипренолы из зеленой массы пихтовой хвои, эти технологии стали доступны

ПОЛИПРЕНОЛЫ 

• Восстанавливают поврежденные клетки 

• Налаживают процессы выработки и накопления энергии 

• Улучшают обмен веществ

Вернуться в Личный Кабинет